キセル乗車 防犯カメラ

公開日: 相談日:2022年07月27日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
キセル乗車は防犯カメラなどで検索され捕まる事は多いのでしょうか?

先日、改札で自動改札がなっているのに抜けて行く方を見かけました。

【質問1】
キセル乗車は防犯カメラなどで検索され捕まる事は多いのでしょうか?

1168782さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す