土地譲渡にかかる税金算出方法

公開日: 相談日:2022年05月08日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
自己所有の土地売却にかかる税金はどれくらいかるものなのか

【質問1】
その計算方法をご教授くださいますようお願い申し上げます。

1142303さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す