税金滞納による家の公売

公開日: 相談日:2022年01月12日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
公売通知書が届きました。不服申し立て立てたい

【質問1】
税金滞納のため公売決定通知が届きました。不服申し立て立てたり
出来ることはないか また買い戻すなど家を取り戻す方法はありますか?なんとかしたいんです。

1102607さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す