知らない軽四の税金。

公開日: 相談日:2021年04月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
この度軽四自動車の納税通知書が届きました。軽四は今まで所有したことはありません。役所に問い合わせる予定ですが、こんなことってあるのでしょうか?役所が間違える事もないとは思いますが。。気持ち悪いです。

【質問1】
もし、所有と言うことになりましたら、その後警察に届けをして調べて頂いた方が宜しいのでしょうか。

1019143さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す