担当弁護士のキャンセル

公開日: 相談日:2019年12月14日
  • 1弁護士
  • 1回答

一度、法テラス援助制度を申し込んでキャンセルしました。再度申し込みをした時に前回とは違う弁護士にしてもらうように言いました。そういう場合は前回の弁護士の所にも再度申し込みがあって違う弁護士になりましたと連絡が行くのでしょうか?

876251さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 876251さん

    タッチして回答を見る

    父親の経営をする会社の連帯保証人になっていて破産をしようと思っています。自分個人にも借金があり自己破産をしようと思っています。
    破産する場合は法人破産と自己破産を同時にした方がいいのですか?それとも片方だけでも出来ますでしょうか?

この投稿は、2019年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す