民事法律扶助制度について

公開日: 相談日:2019年08月07日
  • 2弁護士
  • 2回答

民事法律扶助制度は法テラスと提携している弁護士事務所では無いと使えませんか?
提携無いところでも制度利用は可能でしょうか?

832510さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す