民事法律扶助での依頼について

公開日: 相談日:2019年03月15日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

法テラスの民事法律扶助制度を利用し弁護士にある事件の弁護を依頼しております。
約半年程、弁護士から何も連絡がない状況なのですが「私が何か弁護士先生の気の触ることでも言ってしまって辞任されてしまったのではないか?」と不安なのですが現時点で私から弁護士先生にお聞きするのは気が引けている状況です。

そこでお聞きしたいのですが弁護士先生が辞任された場合、法テラスから書面などで私へ連絡はあるのでしょうか?

適切なカテゴリが分からずこのカテゴリで質問させていただきました。

774921さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す