法テラスの扶助制度審査中に

公開日: 相談日:2016年08月21日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

例えば、法テラスで扶助制度を利用し申請したとします。

審査中に弁護士は動けるんでしょうか?

例えば、相手に内容証明を送るとか、相手方に連絡するとか。

それとも、審査結果が出ない限り、弁護士は何も出来ないのでしょうか?

478670さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す