強制執行

公開日: 相談日:2011年07月14日
  • 1弁護士
  • 1回答

ご回答宜しくお願いします。強制執行にて、預金口座差押えの場合についてですが、一度預貯金を差押えした場合、翌月以降も自動的に差押えられるものなのでしょうか?それとも一度差押えたら、また、強制執行手続きをしなければいけないのでしょうか?

67453さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから