強制執行の差し押さえで回収不能の時、相手にはこちらが強制執行したことがわかりますか?

公開日: 相談日:2017年12月17日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

預金口座の強制執行(25万円)をします。もし、その口座の残高が数百円しかなかったら、その数百円は差し押さえとなるのですか??

もし数百円なら、強制執行取り下げをしますが、口座名義相手には強制執行をしたことなど情報がわかりますか?

よろしくお願いします。

615122さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから