民事裁判の控訴判決について

公開日: 相談日:2020年11月04日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

民事裁判の1審で賠償金の請求を受け取る判決が出たのですが控訴をされました。

相手がどの部分で不服なのかはまだわかりません。

例えばなのですが1審で100万円の賠償が認められて2審で
120万に賠償金が増えるなんて判決出ることあるのでしょうか?
(もちろん相手は賠償金自体か減額を要求してくると思いますが)

自分としては1審の金額は希望には少なかったですが手間を考え控訴しませんでした。

宜しくお願い致します。



969371さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから