民事裁判控訴について

公開日: 相談日:2020年08月19日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

民事裁判での判決を受けて控訴する場合、裁判所に提出した証拠書類などは、また一から上級裁判所に提出しなければならないのでしょうか?

948546さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから