簡易裁判所で控訴されたら高等裁判所?

公開日: 相談日:2017年03月01日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

簡易裁判所の判決後で控訴られると高等裁判所になるのですかね?
高等裁判所が遠いので困るんですが。
基本的な質問ですいません

529225さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから