控訴審

公開日: 相談日:2013年03月04日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

控訴審では控訴人、被控訴人という呼び方をして、原告、被告という言葉は使わないのでしょうか?
控訴理由書では控訴人、被控訴人と書けば良いのでしょうか?

166756さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから