相手の弁護士への連絡について

公開日: 相談日:2021年09月15日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
民事裁判をしていて第一審に3年かかり勝訴しました、が相手が控訴してきました。相手の弁護士に直接聞きたいことが有る場合、直接相手の弁護士に連絡を取ることに何か問題は有りますか?

紛争相手ではなく、相手の弁護士へです。

【質問1】
相手の弁護士へ直接連絡していいのか。

1064803さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから