上告審について教えて下さい

公開日: 相談日:2021年09月14日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
第一審、控訴審で勝訴したが上告された場合、そのまま放置するとやはりまずいのでしょうか?
再度弁護士を依頼するべきですか?

【質問1】
第一審、控訴審で勝訴したが上告された場合、そのまま放置するとやはりまずいのでしょうか?
再度弁護士を依頼するべきですか?
またその場合 別途費用がっかりますか?

1064567さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから