控訴審での逆転の可能性について教えてください

公開日: 相談日:2021年09月12日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
控訴審について教えてください。

一審は完全敗北しました。

控訴審の第一回目では次回期日を決めるだけで弁論などはありませんでした。

控訴審では一度で終わることも多々あると聞きますが逆転の可能性などもあるのでしょうか?

【質問1】
逆転の可能性はありますか?

1064022さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから