控訴期間の祝日について

公開日: 相談日:2021年02月24日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

相談の背景
控訴期間の最終が土日や祝日だと翌日ですが、期間中に祝日が入っている場合はその分も含めて14日なのか、祝日はカウントなしで14日なのでしょうか?

質問1
判決の翌日から祝日関係なしで14日間なのでしょうか?

1001762さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから