幼稚園

公開日: 相談日:2011年04月16日
  • 1弁護士
  • 1回答

子の引き渡しの審判と監護者指定の審判の結果が母親になっているのに子供を勝手に幼稚園に入れられました裁判でどのような影響がありますか。

52590さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    審判で監護者が母親とされたのに,父親の元に子どもがいる,ということですか。そうであれば,早急に子どもを引き渡してもらうべきだと思います。幼稚園に入れたこと自体は,何ともいえません。幼稚園に行かせる必要はあるでしょうから,有利にも不利にも考えられます。

  • 相談者 52590さん

    タッチして回答を見る

    不服申し立てをしたから返してもらえないって言われて連れ戻せません。どうしたらいいですか

この投稿は、2011年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す