面会調停の進行に関する照会回答書の事実確認について

公開日: 相談日:2020年06月16日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

面会調停の進行に関する照会回答書には原則相手方に閲覧コピーは許可しない扱いになっています。とありますが、相手の暴力(暴言)について記載した場合、保護請求などもとめるつもりもなく、同席面会も行っていく予定ですが、
暴力(暴言)事実確認は相手方にされてしまうのでしょうか?
書いたことがわかれば面会時にマイナスな要因となると思うのですが

930521さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから