調停を欠席

公開日: 相談日:2011年05月25日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

私が申立人で、管轄の裁判所が新幹線で三時間ほどの距離です。
一回目の調停日に、台風で交通機関が遅れたり止まった場合、どうしたらいいですか?
そのような理由で遅刻や欠席になった場合、不利になる事はありますか?

58602さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す