確認訴訟は簡易裁判所で起こせますか?

公開日: 相談日:2018年08月20日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

価値評価がでいないので、160万円となる場合の確認訴訟は簡易裁判所だと起こせないのでしょうか?

697071さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから