複数回の請求金額の増額について

公開日: 相談日:2021年12月27日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
簡易裁判所で、一度請求金額を増額しました。
160万で、地裁に移行したい時

【質問1】
再度増額することは可能か?

1098069さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました