参考文献として本を証拠として提出すふことについて

公開日: 相談日:2021年08月23日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
本人訴訟で簡易裁判所で損害賠償請求しています。損害の立証で参考文献を出しても証拠として認められますか?

【質問1】
参考文献は証拠になりますか?

1057336さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから