訴訟直前の診断書について

公開日: 相談日:2021年02月19日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

訴訟直前の診断書は、慰謝料請求の為だと思われますか?
いつから通っているのか、いつから症状が出ているのか、等
診断書に書いてもらえれば、直前の診断書でも、突然の体調不良でないことは証明されますか?

999969さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから