書証の右上は、印刷ではダメなのでしょうか?

公開日: 相談日:2021年02月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

民事裁判で提出する証拠書類ですが、右上の余白に、赤色で甲、もしくは乙○号証とスタンプしてナンバーを記入すると書いてあるのですが、これは、印刷ではダメなのでしょうか?
本文のようにワードなどで余白に入力して、大きさ、色を調整して。
もちろん書証ごとに数字は変えます。
よろしくお願いいたします。

996337さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから