裁判中の面会中止は請求の原因になるのか?

公開日: 相談日:2020年06月16日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

緊急事態宣言により、調停で成立した「第三者機関を利用しての面会実施」が中止になりました。

配偶者から、その中止による精神的苦痛の損害賠償請求をされています。

裁判中に面会を実施しなかった場合、それは請求の原因になり得ますか?

930560さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから