訴訟の判決について。

公開日: 相談日:2020年05月06日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

訴訟についてです。
被告は和解したい、原告は和解は出来ない と言う場合、裁判官は、
①どの様な判決を出すのですか?
②また、裁判官も和解で良いんじゃないの?(原告の請求は通らない)って思った場合の判決はどうなりますか?

918155さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから