消費者金融からの訴訟。口頭弁論前の一括返済

公開日: 相談日:2018年10月01日
  • 4弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

消費者金融への支払滞納により、訴訟を起こされました。
今月末に口頭弁論があります。

金額は3万程度なので、事前に一括で返済したいのですが、

1.口頭弁論前に一括返済をすることは可能なものなのでしょうか?
2.可能な場合、裁判は取りやめになるのでしょうか?

先生方のお力をお貸し頂けないでしょうか。
何卒よろしくお願い致します。

713152さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す