金銭トラブル、民事裁判

公開日: 相談日:2017年08月26日
  • 1弁護士
  • 2回答

簡易裁判所に出廷するようにと書類、証拠の書類などが届きました。
例えば負けてしまい、無理な月々の支払いを言われる事もあるのでしょうか。

579723さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す