裁判官の弁護士事務所への天下り

公開日: 相談日:2016年12月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

裁判官の弁護士事務所への天下りは問題ないのでしょうか?


公平な裁判が期待できないように思います。


506125さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから