証拠収集処分

公開日: 相談日:2014年12月11日
  • 1弁護士
  • 1回答

非通知無言電話をかけてくる相手が想定できる場合です。

http://civilpro.law.kansai-u.ac.jp/kurita/procedure/lecture/discovery.html

以上により、相手の所持する電話の発信先記載書面を、相手に照会することは可能ですか。

または、証拠収集処分により、裁判所から電話会社に発信先記載書面の提出を求めることは可能ですか。

304713さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す