金銭トラブル。口約束。録音しています。

公開日: 相談日:2014年10月29日
  • 2弁護士
  • 2回答

金銭トラブルで 電話での話し合いをしておりました。
その際 口約束をしました。書面などは交わしていません。
録音はしています。効力はどの程度ありますか?
非常識な話の内容ではないです。
よろしくお願いします。

294490さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す