進行形の裁判状況は弁護士先生は知りうることが出来るのですか?

公開日: 相談日:2021年10月11日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
弁護士に相談したところ、当方が訴訟中だと知っておられまして、びっくりしました。裁判所では、その日の裁判状況を案内情報を開示してありますが。

【質問1】
進行形の裁判状況は弁護士先生は知りうることが出来るのですか?

1073634さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す