本人訴訟での証人尋問の際、証人への質問事項は覚えないといけませんか

公開日: 相談日:2021年09月15日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
本人訴訟で、証人尋問を行うことになりました。

【質問1】
私から証人に質問をする際、私から聞く質問事項は、紙に書いて持ち込むことはできますか?
証人は、何も見ずに答えると思いますが、質問する方も、何も見てはいけないのでしょうか?

1064723さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す