調査嘱託回答への個別の質問

公開日: 相談日:2021年07月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
民事訴訟において調査嘱託を実施し、回答書が送られてきました。相手方の代理人がその回答に対して、担当者に個別に連絡をとって追加的に質問•調査を行なっているようです。

【質問1】
代理人からの追加の質問•調査に対して、調査嘱託先は回答の義務があるのでしょうか?

1043813さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す