移送申立に対しての認否反論について

公開日: 相談日:2021年04月16日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
民事訴訟について当方原告側です。被告側より移送申立をされました。移送申立について教えてください。

【質問1】
相手方から移送申立をされた場合、こちらから意見書を出すとして、申立内容について認否する必要はあるのでしょうか。(〜について認める。〜について争う、等々)

1018121さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す