自宅前のウナギ屋の油煙による研究不能への損害賠償請求

公開日: 相談日:2014年10月21日
  • 1弁護士
  • 1回答

ひどい臭気のせいで窓をまったく開けることができませんので
換気が必要な有毒ガスが出る研究(実験)を自宅で実施できません。
当然換気扇は吸気が必要なので動作させることはできません。
損害賠償と慰謝料とを同時に要求して両方を認めてもらえそうですか。

292180さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから