証拠の提出方法について(ライン履歴)

公開日: 相談日:2019年09月15日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

現在、民事裁判中です。
本人訴訟の被告です。

準備書面において証拠として乙〇号証としてスクリーンショットのライン履歴を提出したいと考えています。

その際にラインの会話履歴画像の横に分かりやすく説明分でここは訴状の内容のここを否定する証拠です。
のような注意書きを記載しても良いのでしょうか?

それとも注意書きのようなものは準備書面に出来るだけ書き、証拠はスクリーンショットのみが良いですか?
特に制限などなければ、乙〇号証に記入した方が分かりやすいと考えていまして。


ご回答頂けると幸いです。

846998さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから