本人訴訟裁判での和解について、提案の仕方を教えてください。

公開日: 相談日:2018年05月07日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

相手方から和解が裁判所に提出されました。
和解するに越したことはありませんが、詳細について
こちらの意向と相手方の意向がかみあいません。
再度、準備書面を出す予定です。

そこに和解には賛成だが、追加および新たな提案をしたい場合、
どう書けばいいのでしょうか?

659074さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから