最終準備書面の書き方について

公開日: 相談日:2018年03月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

先日から最終準備書面の書き方について、相談をさせて頂いておりますが、どうしても細かな部分(平成○○年何月に書面が送られて来た)まで書いてしまい、文章がまとまりません。

被告の主張に対して、反論を文章をまとめれば良いのでしょうか?
それとも原告の主張と被告の主張を比較し、原告の主張が正しいということをまとめて記載すれば良いのでしょうか?

646918さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから