裁判官はまだ迷っているのですか?

公開日: 相談日:2021年09月21日
  • 3弁護士
  • 3回答

【相談の背景】
裁判官は初期の段階で心証形成出来ていると聞きましたが、
本当でしょうか?
今、第四回口頭弁論で、次回、第五回は来月末日です。
第四回の時点で、証人尋問が終わって、もう判決が出るかなと
思ったのですが、出来れば、最終準備書面を今までの経緯を踏まえた上で、
提出して下さいと言われました。
裁判官はまだ迷っているのですか?

【質問1】
裁判官はまだ迷っているのですか?

1066751さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから