不利になりたくないが、答弁書めんどくさい

公開日: 相談日:2021年05月14日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
2回目の面会交流で
向こうの陳述書に言いたいことはありけれど、とくに何も出さないと不利になりますか?

【質問1】
反論はしたいのですが、仕事もあり、直接反論すれば良いと思っています。
双方弁護士ついていません。なにか出したほうがいいですか?不利にはなりたくないが、めんどくさいのです。

1026175さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから