答弁書をコピーする前に印鑑を押してしまった

公開日: 相談日:2018年05月19日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

東京簡易裁判所に答弁書を送る際に
答弁書を記入し、コピーをする前に印鑑を押してしまいました。
説明分には、一部は、コピーで構いませんが
二部とも印鑑を押してくださいと
書いてありました
コピーしてある印鑑の横にもう一度押して
いいものなのでしょうか?

663358さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから