訴訟の答弁書の押印は必要でしょうか?

公開日: 相談日:2018年01月17日
  • 1弁護士
  • 1回答

訴訟の答弁書をパソコンで作成しました。

名前は書きましたが、押印しないで裁判所に提出しました。

訴訟の答弁書に押印は必要でしょうか?

623895さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから