答弁書について

公開日: 相談日:2012年10月23日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

いつも回答有難うございます。

第一回口頭弁論の期日が間近に迫ってきていますが、被告(代理人弁護士さん)側から未だに答弁書が届きません。

答弁書を裁判所へ提出する期限って設けられているのでしょうか?

また普通は、答弁書はあまり提出しないものなのでしょうか?

裁判は初めてなのでよくわかりません。

よろしくお願いします。

146201さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから