訴状の中で、証拠の番号の書き方について

公開日: 相談日:2021年02月02日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

教えてください。

訴状の中で、証拠を参照していただきたいときに、
正式には(甲第2号証参照)と書くべきと思いますが
(甲2参照)と略しても 支障ないでしょうか。

よろしくお願いいたします。

993856さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから