反訴状の準備書面の記載について

公開日: 相談日:2016年08月25日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

反訴状の、準備書面の記載で、反訴原告(本訴被告)・反訴被告(本訴原告)と記載して長い文章を書くと非常に読みづらい気がします。どちらも記入する必要は、ないのでしょうが、片方のみで、記入するならば、反訴と本訴のどちらで記入したらよいでしょうか?

479852さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから