送達先を弁護士事務所にすること、他

公開日: 相談日:2015年02月07日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

反訴の場合でも、訴訟代理人に送達させずに、直接反訴被告の自宅に送達させる方法はありますか。

また、逆に、別訴(新たに提訴)の場合でも、被告の自宅ではなく、被告の訴訟代理人の弁護士事務所に送達させる方法はありますか。被告の訴訟代理人(委任済み)は、それを強く要望しています。

319775さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す