国賠で警視庁を訴える場合

公開日: 相談日:2014年12月24日
  • 1弁護士
  • 1回答

公共団体は、東京都になるので、訴状に書く被告は、東京都知事で、住所は、都庁の住所でいいですか?

307616さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す